Ноябрь 2019

«Культурный норматив школьника» — проект, направленный на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников и повышение среди них культурной грамотности. Он реализуются Министерством культуры совместно с Министерством просвещения. Авторы проекта составили рекомендуемый список произведений по литературе, изобразительному искусству, архитектуре, народной культуре, музыке, театру и кинематографу. В рамках реализации

Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» в ноябре месяце 2019 года для учащихся МБОУ СОШ № 17 были проведены мероприятия по направлениям:

Изобразительное искусство. Учащиеся 7 класса совершили виртуальную экскурсию в Эрмитаж.

Учащиеся 7 класса совершили виртуальную экскурсию в Эрмитаж_1

Архитектура. Для учащихся был проведен информационно-познавательный час « Стили архитектуры в истории».

Так же наши учащиеся успешно прошли тестирование в рамках всероссийской культурно-просветительской акции "Культурный марафон". Грамоты участников находятся ниже.