11 апреля 20 учащихся 2-3 классов сдали нормативы ГТО.

11 апреля на уличной площадке спортивной школы «Чемпион» и стадионе «Центральный»  инструкторы по спорту центра тестирования ВФСК ГТО  Новопокровского района провели тестирование нормативов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся МБОУ СОШ №16 и МБОУ СОШ №17 станицы Ильинской.

На торжественном открытии спортивного мероприятия со словами приветствия и пожеланиями показать свои лучшие результаты к участникам комплекса ГТО обратился начальник отдела центра тестирования ВФСК ГТО  Новопокровского района Алексей Анатольевич Лобурь.

Ребята приняли участие в выполнении следующих нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 и 60 метров, челночный бег 3 х 10 метров.

Участникам выполнения нормативов, успешно прошедшим испытания, будут вручены удостоверения и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».