Прием в 1 класс 2023 год

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В 2023-2024 учебном году вакантных мест в 1 класс - 26.

С 1 сентября 2023 года обучение в МБОУ СОШ № 17 будет осуществляться по  обновленным  федеральным государственным образовательным стандартам.

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время подачи электронного заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс.

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей  МБОУ СОШ № 17 вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, где обучаются их братья и (или) сестры.

Прием в первый класс МБОУ СОШ № 17 включает следующие процедуры:

1.Заполнение формы  заявления о приеме в 1 класс.

2.Представление оригиналов документов в образовательную организацию.

3.Издание приказа о зачислении ребенка в первый класс.

4.Предоставление копий документов для формирования личного дела первоклассника.

31 марта 2023 года – Единый день подачи заявлений в 1 класс!

Заявление можно подать по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form