2 сентября 2020 года пройдет краевой День безопасности!

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся  2 сентября 2020 года пройдет краевой День безопасности. В рамках данного мероприятия с обучающимися будут проведены беседы, классные часы, семинары, лекции, «круглые столы», конкурсы, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. С обучающимися и работниками  пройдут тренировки по эвакуации. Сотрудниками образовательных организаций будет организована работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей, правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, на природе.

План месячника безопасности МБОУ СОШ №17

«Внимание — дети!

№

1

Инструктажи по технике безопасности.

1.09.2020 г

2

Краевой Дня безопасности и Всероссийский  открытый урок по ОБЖ.

2.09.2020 г

Морозова Д.С.

3

Классные часы «Памяти Беслана»

3.09.2020 г

4

Учебно-тренировочные занятия по обработке эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации

3.09.2020 г

Морозова Д.С.

5.

Классные собрания на темы «Опасность в социальных сетях», «Безопасность на железной дороге», «Я – за безопасность своего ребёнка» (1-11 классы).

4.09-20.09.2020 г

6