Спектакль «Свадьба в Малиновке»

В рамках проекта «Культура для школьников» 7.02.24 года состоялось посещение театра. Участники проекта посмотрели спектакль «Свадьба в Малиновке» Краснодарской краевой филармонии.

В рамках проекта «Культура для школьников» 7.02.24 года состоялось посещение театра._1  В рамках проекта «Культура для школьников» 7.02.24 года состоялось посещение театра._2

Отчет КНШ

22.01.21 г. в 14.00 дистанционно 8 классом осуществился просмотр информационной программы «Архитектура-летопись мира». Присутствовало 7 человек. Программа была предоставлена Муниципальным казенным учреждением «Ильинским Сельским домом культуры» по ссылке: https://www.instagram.com/mky_ilinskij_sdk_?r=nametag. Дети внимательно изучили слайды и пополнили свои знания по данной теме.

Волшебная страна «Театр» - театральный час

19.11.20г. прошел театральный час в 8 классе.  Присутствовало 11 человек. Данной презентацией мы смогли познакомить детей с историей возникновения театра, дать представления о различных театрах в ближайших городах, вспомнить профессии людей, работающих в театрах, познакомить с правилами поведения в театре, повторить правила этикета при общении. Данный театральный час способствовал воспитанию интереса к искусству, потребности соблюдать правила этикета.

Волшебная страна «Театр» - театральный час

Отчет за март по плану КНШ

«Только песня казаку во степи подмога…» 50 лет со времени возрождения Кубанского казачьего хора. Просмотр концерта Кубанского казачьего хора.

12.03.20 в 7 классе прошел урок, посвященный Кубанскому казачьему хору. Дети с удовольствием посмотрели концерт и после поделились впечатлениями. Учащиеся активно вели беседу и рассказывали новое о Кубанском казачьем хоре своим одноклассникам. Шуркова Александра поделилась с классом впечатлениями о своей поездке в г. Краснодар  в сентябре 2019г., где она была  на концерте  Кубанского казачьего хора. Александра смогла передать свои эмоции классу об увиденном в живую. В итоге ребята после занятия были в хорошем настроении, узнав много нового и интересного.

Вложения:
Скачать этот файл (KNSH_mart_20.pdf)Отчет за март по плану КНШ[ ]231 Кб

Книга печатная и электронная. Библиотечный урок

19.02.20г. по плану КНШ состоялся библиотечный урок в 7 классе на тему «Книга печатная и электронная». Благодаря этому уроку получилось расширить кругозор детей, сформировать положительную оценку таких качеств, как любознательность, эрудиция, воспитать уважение к книге, знаниям, привлечь к чтению, саморазвитию, самообразованию. Дети в библиотеке смогли сравнить способы чтения печатных книг и электронных книг с помощью смартфонов.

Информационно-познавательный час «История кубанской литературы, начиная с древних времен»

5.02.20г. состоялся в 7 классе информационно-познавательный час на тему «История кубанской литературы, начиная с древних времен». Учащихся познакомились с жизнью и творчеством выдающихся деятелей культуры Кубани и узнали, с чего же начиналась кубанская литература. Ребята внимательно и с удовольствием слушали подготовленную информацию. Активно вели диалог и задавали вопросы, которые возникали во время беседы.