Акция "Подари школе книгу"

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13 августа 2018 года № 47-13-16113/18 «Об участии в акции «Подари школе книгу», письма информационно-методического центра муниципального образования Новопокровский район № 01-18 от 04.09.2018 г, в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 8 сентября 2018 г. Проводится международный день распространения грамотности.

Подробнее: Акция "Подари школе книгу"

краевой конкурс «Проектно – исследовательская деятельность школьников»

Проводится краевой конкурс «Проектно – исследовательская деятельность школьников», посвященный 315 – летию выхода первого издания учебника «Арифметика» Л.Ф. Магницкого.

Цели, задачи, порядок организации и проведения Конкурса определены в Положении (прилагается).

Конкурсные материалы (проектная работа, заявка) предоставить на электронный адрес МБУ ИМЦ не позднее 20 марта 2018 года.

Бессмертный полк

СОШ №17 информирует, что акция "Бессмертный полк" состоится 9 мая в 8.30 часов. Сбор участников акции на территории МБОУ СОШ №17

100 баллов для Победы!

Объявленная 17 апреля Рособрнадзором акция «100 баллов для Победы» поддержана школами Краснодарского края. Эта Всероссийская акция посвящена 70-летию Великой Победы.

В преддверии Дня Победы встреча старшеклассников и учителей прошла в МБОУ СОШ №17 станицы Ильинской муниципального образования Новопокровский район. На встречу с выпускниками 2015 года была приглашена выпускница 2014 года, 100-балльница по русскому языку, а теперь студентка 1 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета Благова Галина. Она встретилась с учащимися 9-11 классов, поделилась со школьниками опытом, как писать сочинение. Студентка подготовила эссе на тему Победы и подобрала тексты стихотворений, чтобы показать, как делать литературный анализ произведения. Волновали учеников, конечно, и темы сочинений в 2015 году, и предстоящий ЕГЭ. Но больше всего вопросов задавались о литературе: "Кого из писателей считать современным?", "Бывают ли неинтересные книги?", "Почему российская молодежь не читает своих авторов, предпочитая зарубежную литературу?".

Впереди у выпускников – ответственный период сдачи единого госэкзамена, который начнется 25 мая. Сейчас выпускникам важно услышать слова поддержки и советы от старших товарищей, как лучше подготовиться к экзаменам, настроить себя на максимально лучшие результаты.