Уроки правовых знаний

18.05.2020г. В 9 классе был проведен классный час по теме: « Урок правовых знаний». Классный час был направлен на способствовать формированию у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей,воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

19.05.2020 г. в 7 классе прошел классный час, который был посвящен правовым знаниям. На уроке присутствовало 10 человек. Учащимся была отправлена презентация на WhatsApp. Дети просмотрели предоставленную информацию, и после мы обсудили несколько нарушений и отнесли их к определенному виду ответственности. Ребята заинтересовались своими правами, и мы разобрали этот вопрос тоже. Была осуществлена профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также  воспитание правового сознания учащихся 7 класса.

20.05.2020г. В 8 классе был проведен классный час на тему «Урок правовых знаний». На уроке присутствовало 10 человек. Учащимся был отправлен видеоролк в Вконтакте.Целью данного мероприятия являлось: повышение уровня правовой культуры школьников, формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона, развитие правовой грамотности и правосознания учащихся, ознакомление  учащихся с ответственностью за правовые нарушения, предупреждение правонарушений подростков.

21.05.20 г. в 6 классе в дистанционном формате прошёл Урок правовых знаний (классный час). На уроке присутствовали 12 человек из 15. Изучили презентацию и посмотрели небольшое видео по данной теме. Узнали, что такое право, какие есть права у несовершеннолетних детей, обсудили правовые ситуации. Учащие старались работать слаженно, быть толерантными друг к другу, принимать точки зрения всех участников и бесконфликтно приходить к общему мнению.

21 мая 2020 года в 10 классе прошел урок правовых знаний. В ходе классного часа были использованы методические материалы, рекомендованные управлением образования. Особый интерес ученики проявили к пирамиде потребностей А. Маслоу и антинаркотической лекции « Чей выбор?»

Урок правовых знаний_1  Урок правовых знаний_2