Места регистрации и информирования

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГИА-9 В 2023 ГОДУ

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский), информатика.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию (станица Ильинская ул. Крылова,46-а, МБОУ СОШ №17) до 1 марта(включительно)

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. No 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.  По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ. После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации. МБОУ СОШ №17 в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.