Беседа, направленная на формирование здорового образа

В рамках Недели безопасности 28.04.2022 года в 6 классе проведена беседа направленная на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся.

В 6 классе проведен «Коммуникативный тренинг»

В рамках недели психологии 19.04.2022 года в 6 классе проведен «Коммуникативный тренинг»

Цель: повышение уровня коммуникативной компетентности подростков

Задачи:

- расширение возможностей установления контакта в различных ситуациях общения;

- улучшение уровня коммуникации; отработка навыков понимания других людей, себя, а также взаимоотношений между людьми;

- умение принимать и в конструктивной форме давать обратную связь;

- развитие чувства «мы», группового единства;

- закрепление навыков взаимодействия в команде.

Социальный проект «Творим добро»

В октябре  по традиции школы  прошла акция «Помощь пожилым людям» в рамках социального проекта  «Творим добро». Активное участие приняли волонтеры 5,8,9 классов. Ребята  с удовольствием помогли  тем, кто нуждался в помощи и внимании.

Школьная планета

Заместитель директора СОШ №17 станицы Ильинской Ольга Павловна Москалёва с учащимися Данилом Москалёвым и Сергеем Кузнецовым доставили гуманитарную помощь от педколлектива, учащихся и их родителей. В многочисленных пакетах, коробках — товары первой необходимости, предметы гигиены, продукты, вещи.

Подробнее в Сельской газете

Помощь участникам СВО

«Казачий остров» станицы Брюховецкой

Казачата СОШ № 17 станицы Ильинской под руководством атамана Ильинского хуторского казачьего общества Виктора Турищев и преподавателей школы посетили музейно-туристический комплекс «Казачий остров» станицы Брюховецкой.
Больше подробностей в статье Сельской газеты